Прогноз: с субботы морозы начнут отступать. 21.by

Прогноз: с субботы морозы начнут отступать

06.01.2016 14:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На Рождество морозы сохранятся, а с субботы начнут ослабевать, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.




По его словам, в четверг, 7 января, ночью и утром во многих районах, днем местами — небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью — минус 11—17°С, по северу при прояснениях минус 18—23°С, в южных районах минус 7—10°С, днем — от минус 5°С по югу до минус 15°С по северу страны.

В пятницу местами — кратковременный снег, туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — минус 12—19°С, по северо-востоку минус 20—23°С, днем — минус 8—15°С, по юго-западу ночью — минус 7—11°С, днем — минус 2—7°С.

«Далее ожидается смена погоды и ослабление морозов. С Западной Европы через нашу страну будет проходить атмосферный фронт, вслед за которым начнут поступать более теплые воздушные массы», — отметил Рябов.

В субботу на большей части территории — кратковременный снег, днем по юго-западу осадки с преобладанием мокрого снега, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — минус 7—14°С, по северо-востоку минус 15—18°С, по юго-западу минус 3—6°С, днем 0 — минус 7°С, по северо-востоку местами минус 8—10°С.

В воскресенье временами осадки (снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем). Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 5 — плюс 2°С, при прояснениях до минус 7°С, днем — минус 3 — плюс 3°С.

Как отметил синоптик, на реках и водоемах страны наблюдается ледостав и ледостав с полыньями. Толщина ледяного покрова на реках составляет 5—18 см, на озерах Нарочь, а также на Чигиринском, Вилейском и Заславском водохранилищах — 4—14 см. «Существует опасность при передвижении по льду», — подчеркнул специалист.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Рождество морозы сохранятся, а с субботы начнут ослабевать, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика