По предварительным данным, почти 30 тысяч цыплят в агрокомбинате "Дзержинский" погибли из-за изменения микроклимата в птичнике
13.01.2016 11:18
—
Новости Общества
|
Минск, 13 января. Дзержинским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по статье 428 УК (служебная халатность) по факту гибели птицы 8 января в агрокомбинате "Дзержинский", расположенном возле деревни Багрицовщина Дзержинского района Минской области, сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног.
Следователями во взаимодействии с сотрудниками УВД Миноблисполкома проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые образцы, опрошены работники и должностные лица предприятия, назначены исследования. Предварительно установлено, что в результате отключения вентиляции произошло изменение параметров микроклимата в помещении птичника, что привело к падежу более 29 тыс. птиц. Ущерб превысил 650 млн. рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Дзержинским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по статье 428 УК (служебная халатность) по факту гибели птицы 8 января в... |
|