Начат прием заявок на участие в конкурсе проектов по укреплению территориального сотрудничества Беларуси и Украины. 21.by

Начат прием заявок на участие в конкурсе проектов по укреплению территориального сотрудничества Беларуси и Украины

24.01.2016 11:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 января. Начался прием заявок на участие в конкурсе проектов по укреплению территориального сотрудничества между Беларусью и Украиной. Конкурс проводится в рамках программы территориального сотрудничества стран Восточного партнерства (EaPTC ) и направлен на решение проблем в развитии приграничных регионов.

Как сообщает сайт программы территориального сотрудничества, принять участие в конкурсе на получение грантов для совместной реализации трансграничных проектов могут областные и местные органы власти, общины и организации гражданского общества Брестской и Гомельской областей Беларуси, а также Черниговской, Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областей Украины.

Приоритет отдается совместным проектам, направленным на развитие трансграничного взаимодействия в расширении деловых отношений между предприятиями среднего и малого бизнеса с акцентом на приграничную торговлю; повышение туристической и инвестиционной привлекательности; наращивание человеческого капитала и занятости, включая вопросы карьерного роста молодежи, а также разрешение трансграничных проблем защиты окружающей среды путем создания механизмов для совместного мониторинга и обмена экологической информацией.

Энергосбережение, возобновляемые источники энергии и управление отходами; профилактика заболеваний и ранняя диагностика; социальная интеграция инвалидов; культурное и историческое наследие, укрепление сотрудничества в области культуры и спорта также являются приоритетными.

В рамках данного конкурса Евросоюз выделяет 3,3 млн. евро на укрепление приграничного сотрудничества Беларуси и Украины.

Проектные предложения предлагается направить до 19 апреля 2016 года в офис Администратора EaPTC по адресу: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH ул. Большая Васильковская (Красноармейская) 44, Киев 01004 Украина.

Форму для подачи заявки, критерии соответствия и оценки, а также особые требования и другую полезную информацию для участников можно найти в руководстве для заявителей на сайте eaptc-ma.eu/en/page/cat/3/belarus---ukraine.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 января. Начался прием заявок на участие в конкурсе проектов по укреплению территориального сотрудничества между Беларусью и Украиной. Конкурс проводится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика