В Гродно разыскивается женщина — серийный вор банковских карточек в детских садах. 21.by

В Гродно разыскивается женщина — серийный вор банковских карточек в детских садах

25.01.2016 12:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. Следственные органы разыскивают женщину — серийного вора денег и банковских карточек в детских садах в Гродно.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, Гродненским межрайонным отделом СК расследуются уголовные дела, возбужденные по факту покушения на хищение и хищения денег путем несанкционированного доступа к компьютерной информации (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 212 УК).

Установлено, что в Гродно утром 23 декабря 2015 года неустановленное лицо проникло через незапертую дверь в кабинет заведующей яслями-садом № 9 по улице Терешковой, 27. Был похищен кошелек с находящимися в нем деньгами в сумме 70 тыс. рублей, документами и двумя банковскими пластиковыми карточками. После этого преступник пытался похитить деньги с карт-счета заведующей, однако сделать это не получилось.

Аналогичное преступление было совершено в Гродно днем 13 января 2016 года в здании яслей-сада № 67 по проспекту Строителей. Там опять же через незапертую дверь из кабинета заведующей был похищен кошелек. В нем находилось 100 тыс. рублей, банковская пластиковая карточка и написанный на листе бумаги ПИН-код к ней. Использовав эту банковскую карточку и информацию, похититель снял с карт-счета потерпевшей 5 млн. 800 тыс. рублей.

Изъяв видеозаписи с камер видеонаблюдения двух банкоматов, следователи выяснили, что к обоим преступлениям причастна одна и та же женщина, личность которой сейчас устанавливается. Ее фото размещено на ресурсах СК. Всех, кто узнал подозреваемую, следствие просит сообщить об этом.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. Следственные органы разыскивают женщину — серийного вора денег и банковских карточек в детских садах в Гродно. Как сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика