На текущей неделе синоптики прогнозируют теплую и сырую погоду, характерную для второй половины марта. 21.by

На текущей неделе синоптики прогнозируют теплую и сырую погоду, характерную для второй половины марта

25.01.2016 12:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. На текущей неделе в Беларуси ожидается теплая, сырая, с туманами погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

"Средняя температура будет превышать норму на 5—7 градусов, что характерно для второй половины марта. Погодой начнет управлять Атлантика. Вдоль северных широт через Скандинавский полуостров в восточном направлении будут смещаться атлантические циклоны, через Беларусь — проходить связанные с ними атмосферные фронты и выносить на нашу территорию теплые и влажные воздушные массы с океана", — отметил специалист.

26 января, во вторник, ночью местами небольшой снег, днем во многих районах осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на большей части территории, днем местами туман. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью минус 1—7°С, по востоку минус 8—13°С; днем от плюс 3°С по западу до минус 5°С по востоку.

27 января, в среду, временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью минус 5 — плюс 2°С, днем 0 — плюс 6°С.

28 января, в четверг, временами осадки, в основном дождь. В отдельных районах туман. Ночью и утром по востоку слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем по северо-западу усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью минус 1 — плюс 5°С, днем 0 — плюс 7°С.

29 января, в пятницу, местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, гололед. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью минус 5 — плюс 2°С, днем минус 1 — плюс 5°С.

"В выходные ожидается ненастная погода: к осадкам добавится и порывистый ветер", — отметил Рябов. Временами осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Местами усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха ночью минус 3 — плюс 4°С, днем 0 — плюс 7°С.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. На текущей неделе в Беларуси ожидается теплая, сырая, с туманами погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика