Директор предприятия в Минской области подозревается в причинении ущерба более чем на 1 млрд. рублей. 21.by

Директор предприятия в Минской области подозревается в причинении ущерба более чем на 1 млрд. рублей

06.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 февраля. Органами прокуратуры возбужден ряд уголовных дел о злоупотреблении служебными полномочиями.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и связей с общественностью Генеральной прокуратуры Беларуси, прокуратурой Минской области по материалам УБЭП УВД Миноблисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК в отношении директора одного из предприятий. Он подозревается в том, что, желая оказать содействие своим знакомым в получении прибыли, организовал закупки товаров (работ, услуг) в коммерческих организациях по завышенным ценам без проведения предусмотренных законодательством процедур. Действиями подозреваемого предприятию причинен ущерб на сумму более 1 млрд. рублей.

Прокуратурой Стародорожского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК в отношении директора стародорожского филиала ГП "Миноблтопливо", который подозревается в том, что из личной заинтересованности, без проведения конкурса заключил договор о подготовке специалиста с высшим образованием за счет государственной организации. Этим был причинен ущерб организации на сумму более 24 млн. рублей.

Ряд уголовных дел возбуждено в отношении бывших руководителей сельхозпредприятий.

Так, прокуратурой Чериковского района по материалам УБЭП УВД Могилевского облисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК в отношении бывшего директора КСУП "Майское знамя". Она подозревается в том, что по ее указанию были незаконно произведены удержания денежных средств из заработной платы работников предприятия в размере стоимости возвращенного хозяйству молока. Действиями руководителя причинен существенный вред правам и законным интересам граждан.

Прокуратурой Речицкого района по материалам УБЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК в отношении бывших директора КСУП "Демиховское" и его заместителя, которые подозреваются в том, что давали незаконные указания о внесении в статистическую отчетность недостоверных сведений, в результате чего предприятию причинен ущерб на сумму 1,7 млрд. рублей.

По тем же основаниям прокуратурой Ивацевичского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК в отношении бывшего председателя СПК "Телеханы-агро". Она давала заведомо незаконные указания о внесении в государственную статистическую отчетность ложных сведений, тем самым причинила хозяйству ущерб на общую сумму более 89 млн. рублей.

Все уголовные дела направлены прокурорами в соответствующие подразделения Следственного комитета для организации предварительного расследования.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 февраля. Органами прокуратуры возбужден ряд уголовных дел о злоупотреблении служебными полномочиями. Как сообщили БелаПАН в отделе информации и связей с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика