СК: В Минске более высокая, чем в других регионах, нагрузка на сотрудников следственных подразделений. 21.by

СК: В Минске более высокая, чем в других регионах, нагрузка на сотрудников следственных подразделений

11.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 февраля. Для Минска характерна более высокая, чем в других регионах, нагрузка на сотрудников следственных подразделений, сообщает Следственный комитет Беларуси. В столице в 2015 году зарегистрирована почти треть от всех совершенных в республике тяжких и особо тяжких преступлений. В их числе убийства, разбои, преступления в сфере экономики и связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В 2015 году в производстве сотрудников следственных подразделений находилось более 26,5 тыс. уголовных дел. Более чем по 8,5 тыс. из них завершено предварительное расследование. При этом улучшилась оперативность расследования и возросло количество уголовных дел, оконченных в порядке ускоренного производства.

Размер материального вреда от преступлений по оконченным уголовным делам составил более 158 млрд. рублей. Мерами, принятыми сотрудниками в ходе расследования, обеспечено возмещение ущерба почти на 80 млрд. рублей, а с учетом наложения следователями ареста на имущество подследственных возмещение ущерба составило более 100%.

Оценивая результаты служебной деятельности управления СК по Минску, руководство Следственного комитета отметило положительный опыт некоторых территориальных отделов, связанный с совершенствованием организации работы, и рекомендовало использовать его в других подразделениях.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 февраля. Для Минска характерна более высокая, чем в других регионах, нагрузка на сотрудников следственных подразделений, сообщает Следственный комитет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика