Вознаграждение за информацию о коррупции будут платить из бюджетных средств, выделенных на прокуратуру. 21.by

Вознаграждение за информацию о коррупции будут платить из бюджетных средств, выделенных на прокуратуру

11.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 февраля. Вознаграждение за информацию о коррупции будут платить из средств, выделенных на прокуратуру. Это следует из постановления Совета министров № 101 "О выплате вознаграждения и других выплат физическому лицу, способствующему выявлению коррупции", опубликованного на Национальном правовом интернет-портале.

В документе, в частности, отмечается, что выплата вознаграждений производится в пределах средств республиканского бюджета, предусматриваемых на содержание органов прокуратуры. Это значит, что специальное финансирование на эти цели выделяться не будет.

Как сообщалось ранее, постановление № 101 было принято Советом министров Беларуси 5 февраля.

Вознаграждение гражданам предусмотрено в случаях предоставления информации, предметов и документов, способствовавших выявлению коррупционного преступления; сведений о местонахождении разыскиваемого лица, совершившего коррупционное преступление; информации о местонахождении денежных средств и иного имущества, полученных в результате совершения коррупционного преступления; содействия предотвращению или возмещению вреда, причиненного коррупционным преступлением; оказания иного содействия органам уголовного преследования, имевшего значение для противодействия коррупционным преступлениям.

Если речь идет о тяжком или особо тяжком преступлении, размер выплат составит до 50 базовых величин, менее тяжком — до 30 базовых (базовая величина сейчас составляет 210 тыс. рублей).

Действие документа не распространяется на военнослужащих или сотрудников госорганов и иных организаций, которые борются с коррупцией, а также на участников процесса при производстве по уголовным делам.

Вознаграждение также не положено гражданам, оказывающим содействие в выявлении, пресечении, раскрытии или расследовании коррупционного преступления, в совершении которого они участвовали.
Адарья Гуштын, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 февраля. Вознаграждение за информацию о коррупции будут платить из средств, выделенных на прокуратуру. Это следует из постановления Совета министров № 101...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика