В Витебской области из нефтепровода похитили дизтоплива почти 50 тысяч долларов. 21.by

В Витебской области из нефтепровода похитили дизтоплива почти 50 тысяч долларов

11.02.2016 12:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении группы из 11 человек, подозреваемых в хищении топлива на сумму более 1 млрд рублей из нефтепровода Полоцк-Вентспилс, сообщил председатель ССК Беларуси Иван Носкевич на заседании коллегии ведомства.

В Витебской области на днях изобличена организованная группа. Задержано 11 человек, занимавшихся хищением дизельного топлива путем незаконной врезки в магистральный нефтепровод Полоцк-Вентспилс, для чего был проложен рукав длиной около двух километров, рассказал Носкевич. По данным следствия, для хранения дизтоплива использовался резервуар, который был спрятан под хозпостройкой сгоревшего дома в одной из деревень Витебской области.

В организации преступного бизнеса подозревается 44-летний житель Браслава. По оперативной информации, схема проворачивалась с 2013 года. Для врезки в нефтепровод и откачивания горючего использовалось современное оборудование, которое закупалось за границей. "Применяемая технология не позволяла в режиме реального времени зафиксировать спад давления в трубах и, соответственно, пресекать воровство".

Чтобы изобличить преступную группу, оперативники работали год. Действия подозреваемых квалифицированы как кража, совершенная группой лиц, в особо крупном размере. Окончательную сумму ущерба еще предстоит установить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении группы из 11 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика