В Минске на пожаре погибла женщина, двое потерпевших госпитализированы. 21.by

В Минске на пожаре погибла женщина, двое потерпевших госпитализированы

15.02.2016 10:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 февраля. На пожаре в минской квартире сгорела женщина, двое потерпевших госпитализированы.

Как сообщает Минское городское управление МЧС, информация о задымлении в подъезде жилого дома по улице Нестерова, 72 поступила спасателям 12 февраля в 19.47. На месте происшествия выяснилось, что горит квартира на восьмом этаже.

Квартира трехкомнатная, электрифицирована, газифицирована, АПИ не установлен, дом панельный, девятиэтажный, хозяин квартиры -- 1936 года рождения, пенсионер.

В ходе разведки было установлено, что на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома в квартире произошло загорание имущества в жилой комнате (3х4 м) на площади 12 кв.м. и в коридоре на площади 3 кв.м.

Работниками МЧС из квартиры спасены жена хозяина 1934 года рождения, пенсионерка (находилась у входа в общий тамбур, в сознании), которая с отравлением продуктами горения госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи, и хозяин квартиры (находился на полу в соседней не горящей комнате, без сознания). Он с ожогом 1-3 степени правой кисти (1% тела), отравлением продуктами горения госпитализирован также в БСМП.

В горящей комнате был обнаружен обгоревший труп дочери хозяина квартиры 1964 года рождения, неработавшей.

Из квартир на девятом этаже эвакуированы 2 человека.

Со слов соседей хозяин квартиры и его жена характеризуются удовлетворительно, погибшая -- посредственно, на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах и УВД администрации Заводского района Минска не состоят, погибшая употребляла спиртные напитки, курила.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 февраля. На пожаре в минской квартире сгорела женщина, двое потерпевших госпитализированы. Как сообщает Минское городское управление МЧС, информация о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика