Бывший директор Слуцкого мясокомбината приговорен к шести годам лишения свободы. 21.by

Бывший директор Слуцкого мясокомбината приговорен к шести годам лишения свободы

29.02.2016 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 февраля. В суде Слуцкого района (Минская область) 29 февраля вынесен приговор по делу о коррупции на Слуцком мясокомбинате.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, бывший директор предприятия признан виновным по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями), ч. 3 ст. 426 (превышение власти или служебных полномочий) и ст. 428 (служебный подлог) УК и приговорен к шести годам лишения свободы без конфискации имущества. Заместитель генерального директора признана виновной по ч. 3 ст. 426 УК и приговорена к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Директор компании "Малтранс", которая оказывала комбинату транспортные услуги, признан виновным по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество). Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Обвинение, предъявленное в ходе предварительного расследования, в суде не перепредъявлялось, квалификация оставлена в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Уголовное дело находилось в производстве главного управления по расследования преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 февраля. В суде Слуцкого района (Минская область) 29 февраля вынесен приговор по делу о коррупции на Слуцком мясокомбинате. Как сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика