Белорусские таможенники пресекли ввоз запчастей на 8 млрд. рублей. 21.by

Белорусские таможенники пресекли ввоз запчастей на 8 млрд. рублей

05.03.2016 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. Партию незадекларированных запчастей на сумму около 5,5 млрд. рублей обнаружили сотрудники Ошмянской таможни в грузовом транспортном средстве.

По сообщению пресс-службы ГТК, грузовой автомобиль "Вольво" прибыл на въезд в Беларусь в республиканский пункт таможенного оформления "Котловка". Согласно сопроводительным документам, представленным водителем для совершения таможенных операций, в грузовом транспортном средстве находились автозапчасти. Однако при проведении таможенного контроля должностные лица Ошмянской таможни установили, что в грузовом отсеке перемещаются не заявленные в сопроводительных документах блоки цилиндров, насосы водяные, колодки тормозные и другие запчасти в количестве 278 штук.

Еще одну попытку ввоза новых автозапчастей по недостоверным документам оценочной стоимостью более 2,5 млрд. рублей пресекли витебские таможенники. Согласно сопроводительным документам в грузовом отсеке транспортного средства ввозились новые автомобильные запчасти: фары противотуманные, дефлекторы дверей, автобагажники и другие в количестве более 10,9 тыс. штук. При проведении таможенного досмотра было установлено, что часть заявленного товара отсутствовала. На его месте перемещалось более 1,2 тыс. единиц запчастей, не указанных в сопроводительных документах, среди которых фаркопы, стекла и решетки от фар, другие автотовары. Автомобильные запчасти, не указанные в сопроводительных документах, изъяты.

По выявленным фактам начаты административные процессы.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. Партию незадекларированных запчастей на сумму около 5,5 млрд. рублей обнаружили сотрудники Ошмянской таможни в грузовом транспортном средстве. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика