В прошлом году в Брестской области больше всего коррупционных преступлений выявлено в сферах государственного управления и торговли. 21.by

В прошлом году в Брестской области больше всего коррупционных преступлений выявлено в сферах государственного управления и торговли

08.03.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 марта. В Брестской области в 2015 году было зарегистрировано 188 коррупционных преступлений. По оконченным уголовным делам ущерб составил более 6 млрд. рублей, сообщает Генеральная прокуратура.

Наибольшее количество преступлений коррупционной направленности выявлено в сферах государственного управления и торговли, агропромышленного комплекса, оказания коммунальных услуг, промышленности и транспорта.

Как отмечают в прокуратуре, несмотря на повышение результативности деятельности государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, усилия правоохранительных органов по выявлению коррупционных преступлений были не всегда эффективны.

Поэтому в целях предупреждения причинения ущерба и пресечения коррупционных проявлений даны поручения УВД Брестского облисполкома, УДФР КГК Брестской области по проведению проверок в сфере строительства, особенно при реализации государственных и региональных программ, а также при проведении государственных закупок товаров (работ, услуг).

КГК по Брестской области рекомендовано при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций в обязательном порядке изучать вопросы приобретения имущества при наличии задолженности перед бюджетом и законности выплат денежных средств стимулирующего характера.

Для исключения коррупционных рисков главному управлению финансов Брестского облисполкома в рамках осуществления контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств поручено провести обучающие семинары работников финансовых отделов (управлений) горрайисполкомов.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 марта. В Брестской области в 2015 году было зарегистрировано 188 коррупционных преступлений. По оконченным уголовным делам ущерб составил более 6 млрд. рублей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика