Коррупционер из Дагестана приговорен в Гомеле к штрафу в размере 210 млн. рублей. 21.by

Коррупционер из Дагестана приговорен в Гомеле к штрафу в размере 210 млн. рублей

11.03.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 10 марта. Суд Советского района Гомеля приговорил гражданина Российской Федерации (жителя Дагестана) к штрафу в размере 210 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, дагестанец, занимавший на родине высокий пост, признан виновным в использовании заведомо подложного документа (ст.380 УК). Как наказание ему назначен крупный штраф.

Мужчину задержали в конце декабря 2014 года в пункте пропуска "Веселовка" в Добрушском районе. Представившись гражданином Молдовы, он хотел пересечь белорусско-украинскую границу. Задержанного поместили в ИВС до разбирательства. Мужчина уверял, что он — гражданин Молдовы, и отказывался признать факт подделки документа. Запросы в Молдову не помогли прояснить личность неизвестного.

Затем задержанный пояснял, что он — гражданин Азербайджана, потом – Украины, и даже по почте на адрес пограничного отряда приходили "соответствующие документы". Лишь спустя год удалось выяснить, что мужчина — гражданин РФ, и он в розыске. В Дагестане он был главой одного из районов и в отношении него было возбуждено уголовное дело за хищение и мошенничество.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 10 марта. Суд Советского района Гомеля приговорил гражданина Российской Федерации (жителя Дагестана) к штрафу в размере 210 миллионов рублей. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика