В Минске задержан садист-рецидивист. 21.by

В Минске задержан садист-рецидивист

24.03.2016 10:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 марта. В Минске задержан 41-летний ранее судимый мужчина, который нанес удар ножом женщине в магазине.

Как сообщили в РУВД Московского района, преступление было совершено несколько дней назад. В магазин спиртных напитков по улице Громова зашли мужчина и женщина. Они долго определялись с покупкой. Было заметно, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, а у его спутницы на лице были видны следы от побоев.

Позже одна из продавцов рассказала: у нее сложилось впечатление, что женщина вообще не собирается ничего приобретать, а хочет ей что-то сообщить. Возможно, попросить помощи. Заметив это, мужчина внезапно ударил спутницу ножом в спину и быстро вышел из магазина, оставив ее лежать на полу в луже крови. Видео преступления размещено на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Персонал торговой точки сообщил о происшествии в милицию. Оперативный дежурный сориентировал ближайший к месту событий наряд. Не более 10 минут понадобилось экипажу отдела ГАИ Московского РУВД, чтобы настигнуть разыскиваемого. При задержании он сопротивления не оказал. А когда узнал что нанесенная сожительнице травма очень серьезная, признался в содеянном, и заявил, что не желал наступления тяжких последствий.

Медики доставили пострадавшую в больницу, где была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, сотрясение головного мозга, колото-резаная рана поясничной области слева с повреждением межреберной артерии, сквозным ранением аорты, закрытая травма живота и разрыв правой доли печени. Несмотря на все старания медицинских работников, которые несколько дней боролись за жизнь потерпевшей, женщину спасти не удалось.

В ходе расследования было установлено, что безработная потерпевшая и 41-летний мужчина сожительствовали. Ранее он неоднократно привлекался по ст. 147 УК за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, и по ст. 186 УК за угрозу убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества. Более того, в отношении него помимо лишения свободы избирались и такие меры наказания, как принудительное лечение от алкогольной зависимости. На момент совершения данного преступления мужчина уклонялся от выплаты алиментов за своего несовершеннолетнего ребенка.

Московским РОСК в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 марта. В Минске задержан 41-летний ранее судимый мужчина, который нанес удар ножом женщине в магазине. Как сообщили в РУВД Московского района, преступление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика