Житель Минска будет осужден за смертельное "пьяное" ДТП 1 января этого года. 21.by

Житель Минска будет осужден за смертельное "пьяное" ДТП 1 января этого года

25.03.2016 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 марта. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о смертельном наезде на женщину, совершенном нетрезвым минчанином.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, вечером 1 января текущего года на 11-м километре автодороги Минск — Гродно вблизи деревни Тарасово Минского района был совершен наезд на находившуюся за пределами проезжей части дороги женщину 1983 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте. Водитель с места происшествия скрылся.

В результате введенного плана "Перехват" сотрудниками ГАИ в течение часа скрывшийся автомобиль "Вольво" под управлением 42-летнего жителя Минска был задержан.

Проведенное освидетельствование водителя показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения — 3,02 промилле. Как пояснил мужчина, он направлялся на дачу в Дзержинский район после ссоры с супругой.

В ходе производства следственных действий задержанный давал противоречивые показания, в том числе, что погибшая сама бросилась под автомобиль. Однако с учетом собранных следствием данных, в том числе показания очевидцев, проведения следственного эксперимента, трасологической, автотехнической и других криминалистических экспертиз, доводы подозреваемого следствием были опровергнуты.

Следствие пришло к выводу, что причиной дорожно-транспортного происшествия и наступивших последствий явились грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения, а также проявленная неосмотрительность к дорожным метрологическим условиям.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). На протяжении предварительного расследования подследственный находится под стражей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 марта. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о смертельном наезде на женщину, совершенном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика