Жительница Вилейского района устроила пожар в деревне, в котором сгорели и повреждены семь строений. 21.by

Жительница Вилейского района устроила пожар в деревне, в котором сгорели и повреждены семь строений

29.03.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 марта. В деревне Понятичи Вилейского района Минской области сразу несколько домов сгорели и повреждены в результате пожара, который устроила 66-летняя хозяйка одного из дачных домов, приводившая в порядок свой приусадебный участок.

Как сообщает пресс-служба МЧС, 28 марта в 11.44 поступило сообщение о возгорании травы в Понятичах. К прибытию спасателей открытым пламенем горели три жилых дома и четыре хозпостройки.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что женщина убирала мусор, который затем решила сжечь в поле. В результате загорелась сухая растительность. Из-за сильного ветра огонь начал распространяться в сторону домов. За считанные минуты он охватил дома и сараи на трех участках. Пожар уничтожил четыре хозяйственные постройки и жилой дом. В двух домах уничтожены крыши. Никто не пострадал.

За сутки в природных экосистемах Минской области произошли восемь пожаров на общей площади 3,4 га: один торфяной в Пуховичском районе (1,5 га) и семь случаев возгорания сухой растительности в Борисовском (4), Логойском и Минском (общая площадь 1,9 га) районах.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 марта. В деревне Понятичи Вилейского района Минской области сразу несколько домов сгорели и повреждены в результате пожара, который устроила 66-летняя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика