Житель Речицы воровал в минском хостеле
30.03.2016 10:00
—
Новости Общества
|
Минск, 29 марта. Сотрудниками отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска по подозрению в совершении серии краж задержан 23-летний житель Речицы.
Как сообщили в РУВД, в оперативно-дежурную службу обратилась иностранка, которая пояснила, что в хостеле, где она остановилась, у нее украли дорогостоящий планшет и фотоаппарат. Оперативники установили, что несколько недель назад здесь же было совершено хищение имущества у другого постояльца хостела. В момент опроса одного из очевидцев случившегося, гражданина одного из сопредельных государств, преступник вернулся на место кражи и попал в руки сотрудника милиции. Выяснилось, что молодой человек находится в республиканском розыске за совершение имущественных преступлений. Ранее он был судим за совершение краж и мошенничеств. Сейчас подозревается в совершении пяти краж личного имущества граждан, совершенных на территории Минска. Задержанный рассказал, что вернулся в хостел, чтобы обворовать еще одного постояльца. Схема, по которой работал злоумышленник, была проста и эффективна. Гости столицы, приезжая в офис хостела, оплачивали услуги, а затем отправлялись в четырехкомнатную квартиру, которая располагалась в отдельном подъезде, закрывающемся только на кодовый замок домофона. Двери квартиры постоянно находились в незапертом состоянии, вахтера и администратора не было. А клиентам работники хостела просто сообщали код для открытия двери подъезда. Этим и воспользовался преступник. Код он увидел на листке бумаги у одного человека, проживавшего в квартире. Люди, которые заселялись в одну из комнат, не знали, кто с ними рядом проживает в соседней комнате. Соответственно, они не могли определить, в действительности им кого-то подселили или нет. Задержанный проверяется на причастность к совершению других краж, совершенных аналогичным способом. Районным отделом Следственного комитета в отношении задержанного возбуждено дело по ч. 2 ст. 205 УК (кража). Теперь ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 марта. Сотрудниками отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска по подозрению в совершении серии краж задержан 23-летний житель Речицы. Как... |
|