В квартире бывшего политзаключенного Эдуарда Лобова прошел обыск. 21.by

В квартире бывшего политзаключенного Эдуарда Лобова прошел обыск

31.03.2016 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Утром 31 марта в квартире бывшего политзаключенного Эдуарда Лобова, который сейчас находится в Украине, прошел обыск.

Как сообщила БелаПАН мать Лобова Марина, около 8.30 утра она выходила на прогулку с собаками. «На лестничной площадке около лифта ждали три высоких мужчины в гражданском. Один из них представился старшим оперуполномоченным ГУБОП Мингорисполкома Кижапиным Романом Николаевичем, предъявил удостоверение и постановление прокуратуры на обыск в квартире в связи с тем, что мой сын обвиняется в участии в боевых действиях в Украине», — рассказала она.

По ее словам, в ходе обыска из квартиры изъяли два ноутбука, процессор от компьютера, несколько флеш-карт, литературу о «Молодом фронте», правозащитной организации «Весна», а также купленную в магазине «Академкнига» книгу по истории.

Как рассказала Марина Лобова, сотрудники правоохранительных органов потребовали, чтобы она отдала свой мобильный телефон, который находился во внутреннем кармане ее куртки. «Я отказалась, так как постановление было только на обыск квартиры, а не на личный досмотр меня. Кроме того, по законодательству такой досмотр должна проводить женщина, — сказала Лобова. — Все тот же Кижапин силой забрал у меня телефон, порвав при этом подкладку куртки. Все это я зафиксировала в дополнении к протоколу обыска».

По словам Лобовой, она намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции.

О том, что активист «Молодого фронта» Эдуард Лобов участвует в боевых действиях в Украине на стороне официального Киева, стало известно в июле прошлого года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утром 31 марта в квартире бывшего политзаключенного Эдуарда Лобова, который сейчас находится в Украине, прошел обыск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика