Эксперты СНГ согласовали проект Соглашения о принципах сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции. 21.by

Эксперты СНГ согласовали проект Соглашения о принципах сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции

01.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 марта. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 30—31 марта прошло заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о принципах сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции государств — участников Содружества.

Как сообщили в пресс-службе Исполкома, проект Соглашения доработан и согласован экспертами с учетом поступивших замечаний и предложений стран СНГ.

Исполнительному комитету предложено направить материалы заседания экспертной группы в правительства стран для рассмотрения и проведения внутригосударственного согласования доработанного проекта документа, после чего внести документ в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств СНГ.

"Сближение законодательства в области занятости населения и трудовой миграции стран СНГ является необходимым условием согласованного правового обеспечения их совместной деятельности в этой сфере, — говорится в сообщении пресс-службы Исполкома. —  Проект Соглашения разрабатывается в целях создания благоприятных и равных условий для обеспечения занятости населения и развития трудовой миграции на пространстве сторон".

Документом предусматривается проведение работы по сближению законодательства, регулирующего трудовую миграцию, правовое положение иностранных граждан и социально-трудовую сферу.

Этот процесс планируется осуществлять, руководствуясь принципами верховенства закона во всех сферах жизни и деятельности граждан сторон, трудящихся-мигрантов и членов их семей, заинтересованности сторон в объединении усилий по обеспечению занятости населения и защиты прав трудящихся-мигрантов и членов их семей, а также согласованности деятельности государственных органов сторон по выполнению принятых законодательных актов в этой сфере.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 марта. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 30—31 марта прошло заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о принципах сближения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика