Следствие установило еще один эпизод "транспортных войн" в Гродненской области. 21.by

Следствие установило еще один эпизод "транспортных войн" в Гродненской области

04.04.2016 10:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 апреля. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Кореличским районным отделом Следственного комитета по факту хулиганства, связанного с повреждением маршрутного микроавтобуса (ч. 1 ст. 339 УК), установлены подозреваемые лица и выявлено аналогичное преступление, ранее совершенное в соседнем районе. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Напомним, ночью 10 марта на неохраняемой стоянке у многоквартирного дома в городском поселке Кореличи неизвестные лица повредили три стекла в микроавтобусе "Фольксваген-Транспортер", который утром должен был осуществлять первый рейс, следуя с пассажирами по маршруту Кореличи — Гродно.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подтвердилась версия о том, что преступление совершено из-за конкуренции перевозчиков.

Подозреваемыми в совершении преступления признаны житель Новогрудка 1979 года рождения и житель Березовки Лидского района 1982 года рождения, занимающиеся перевозками пассажиров в минском и гродненском направлениях. По результатам товароведческой экспертизы размер причиненного собственнику микроавтобуса ущерба составил почти 15 млн. рублей. В целях обеспечения его возмещения наложен арест на имущество подозреваемых, в том числе на их автотранспортные средства. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изучая вопрос организации пассажирских перевозок по маршруту Кореличи — Гродно, следователи выявили аналогичное преступление, совершенное в ночь с 9 на 10 ноября 2015 года в Новогрудке. Неизвестные лица повредили три стекла и кузов автомобиля "Мерседес-Бенц-Спринтер", принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью, занимающемуся пассажирскими перевозками по маршруту Гродно — Березовка — Новогрудок — Кореличи и в обратном направлении.

Новогрудский районный отдел Следственного комитета дал произошедшему правовую оценку, возбудив по факту хулиганства уголовное дело (ч. 1 ст. 339 УК). Причастность задержанных к совершению этого преступления устанавливается.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 апреля. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Кореличским районным отделом Следственного комитета по факту хулиганства, связанного с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика