На всех станциях столичного метро появились устройства локализации взрывов. 21.by

На всех станциях столичного метро появились устройства локализации взрывов

04.04.2016 13:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На строительство в Минском метрополитене зон досмотра пассажиров, багажа и крупногабаритной клади освоено 28 млрд бюджетных ассигнований. В настоящее время все вестибюли Минского метро — их 51 — оборудованы зоной досмотра. Реализация этого крупного инвестиционного проекта проходила в два этапа — в 2014 и 2015 годах. В минувшем году созданы 20 зон досмотра на 11 станциях. Об этом сообщил директор ГУ «Минский метрополитен» Владимир Сотников на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.


Все зоны досмотра оборудованы рентгенографическими сканерами, арочными металлодетекторами, системой аудиофиксации и видеонаблюдения. Для проведения досмотровых мероприятий дополнительно используются ручные металлодетекторы, портативные обнаружители паров взрывчатых веществ «Пилот-М» и мобильные многозонные арочные металлодетекторы.

— За сутки метрополитен перевозит в среднем около 832 тыс. пассажиров, — уточнил Сотников. — С учетом пассажиропотоков на различных станциях инспекторами службы безопасности за сутки в среднем проводится 11.120 досмотровых мероприятий, из них более 7,3 тыс. с использованием рентгенографического сканера, более 3,7 тыс. с помощью ручного металлодетектора. В 2015 году инспекторами службы безопасности выявлено более 2,2 тыс. запрещенных к перевозке в метро предметов. Это боеприпасы и пиротехника, огнестрельное, газовое, пневматическое, спортивное оружие, ножи и кастеты, емкости с огнеопасными, отравляющими и окисляющими веществами, газовые баллоны. 861 человек с указанными предметами передан для дальнейшего разбирательства в УВД по охране Минского метрополитена.

Кроме того, ГУ «Минский метрополитен» за счет собственных средств в размере 234 млн рублей приобретены 10 устройств локализации взрывов. Оборудование передано в УВД по охране Минского метрополитена. Сегодня все станции укомплектованы данными взрывозащитными устройствами.

Читайте также:

Ситуационный центр видеонаблюдения планируется построить в минском метро

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О системе безопасности метрополитена рассказали в Мингорисполкоме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика