Завершился второй этап проверки Вооруженных сил Беларуси. 21.by

Завершился второй этап проверки Вооруженных сил Беларуси

10.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. Завершился второй этап проверки Вооруженных сил Беларуси, который проводился с 24 марта.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, проверялась способность войск выполнять учебно-боевые задачи и задачи по предназначению подсистем разведки, комплексного огневого поражения, радиоэлектронной борьбы, навигационно-топографического обеспечения. Передвижение войск на полигоны осуществлялось комбинированным способом (марш колесной техники, перевозка гусеничной техники железнодорожным транспортом).

Привлекаемые войска выполняли учебно-боевые задачи на основных военных полигонах Вооруженных сил: "Обуз-Лесновский", "Борисовский", "Домановский", где с ними проводились занятия по тактической, технической и специальной подготовке. На полигонах мобильных бригад проводились батальонные тактические учения с воинскими частями сил специальных операций.

Всего в мероприятиях проверки было задействовано около 7 тыс. человек, более 1.100 единиц различной техники. Комплектующими военными комиссариатами призвано из запаса около 600 человек, из них 62 офицера.

Для создания обстановки, близкой к боевой, часть подразделений сил специальных операций Вооруженных сил имитировали действия диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований.

Подразделения, задействованные в проверке, решали задачи по ведению разведки, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, огневому поражению на максимальной дальности.

Выполнялись полеты беспилотных летательных аппаратов "Беркут-2" и "Формула" с отработкой вопросов по передаче и обработке информации в составе беспилотных авиационных комплексов в интересах ведения разведки, навигации и комплексного огневого поражения.

В ходе проверки в рамках выполнения учебно-боевых задач осуществлялось перебазирование самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-24 на назначенные аэродромы.

После выполнения учебно-боевых задач в назначенных районах войска, привлекаемые к проверке, совершают марши в пункты постоянной дислокации.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. Завершился второй этап проверки Вооруженных сил Беларуси, который проводился с 24 марта. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика