Более 1,3 тыс. школьников Минска смогут поработать летом в лагерях труда и отдыха. 21.by

Более 1,3 тыс. школьников Минска смогут поработать летом в лагерях труда и отдыха

10.04.2016 14:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: znanie.podelise.ru

В Минске более 1,3 тыс. школьников смогут поработать летом в лагерях труда и отдыха, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

Лагеря труда и отдыха, в которых оздоровление и отдых воспитанников сочетается с общественно полезным, производительным трудом, стали востребованной формой летних объединений для старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет, отметил Михаил Мирончик.

По его словам, перечень организаций, предоставляющих рабочие места, утверждается решением Мингорисполкома. Предложения формируют предприятия и организации столицы, администрации районов города.

"В текущем году наряду с уборкой и благоустройством территорий, прополкой и озеленением, оформлением витрин магазинов, планируется организовать занятость школьников в качестве артистического персонала, а также привлекать их к участию в анимационных программах в парке культуры им. М.Горького", - рассказал собеседник.

В лагерях труда и отдыха учреждений дополнительного образования детей и молодежи ребята смогут приобщиться к изготовлению сувенирной продукции и ремонту сценических костюмов. А в учреждениях здравоохранения - помочь в доставке амбулаторных карточек в кабинеты поликлиник.

В подразделениях РУП "Белпочта" школьники будут сортировать и доставлять почтовые отправления, печатные средства массовой информации, выполнять курьерские услуги. Занятость для учащихся предложит ЗАО СП "Отико" (наметка, полировка обуви, обрезка выступающих частей, склеивание ремней, приклеивание тесьмы). Трудовые отряды будут функционировать и в девяти загородных оздоровительных лагерях, отметил председатель комитета по образованию Мингорисполкома.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предложения формируют предприятия и организации столицы, администрации районов города.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика