Через глубокий брод. 21.by

Через глубокий брод

15.04.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

прошли курсанты 3-й гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений

Своим умением и упорством начинающие механики-водители доказали, что танк — техника надежная не только на суше.


Совершив марш из пункта постоянной дислокации, личный состав учебной танковой роты под командованием гвардии старшего лейтенанта Михаила Шаха прибыл на вододром 72 гв. ОУЦ. Будущим механикам-водителям танка Т‑72 под руководством начальника цикла вождения и технической подготовки гвардии майора Алексея Чистякова предстояло выполнить упражнение по преодолению глубокого брода.


Воинов, сравнительно недавно надевших погоны, ждал непростой экзамен.

…Этому занятию по «водной теме» предшествовала всесторонняя подготовка. К водным занятиям тщательно подготовили танки учебно-боевой группы, эвакуационно-спасательные средства.

Первому пройти «крещение водой» доверили гвардии рядовому Ярославу Королёву из Бреста — отличнику боевой учебы. Пока на воина надевали спасательный жилет и изолирующий противогаз (на случай нештатной ситуации), я спросил у танкиста, не робеет ли идти под воду: механик- водитель, направленный на учебу из 11 гв. омбр, засмеялся:

– А чего паниковать?! Я успешно прошел легководолазную подготовку. Все мы знаем, как действовать в штатной и экстремальной ситуациях.


Начальник 3‑й гвардейской школы по подготовке специалистов танковых и артиллерийских подразделений гвардии майор Александр Чернов инструктирует танкистов по мерам безопасности

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
прошли курсанты 3-й гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика