Метры, очки, секунды. 21.by

Метры, очки, секунды

15.04.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как часто сегодня люди ведут малоподвижный образ жизни! И при этом всем хочется быть сильными, выносливыми, иметь гармонично развитое тело и хорошую координацию движений. А еще ведь хорошее физическое со‑ стояние человека — залог его плодотворной работы. Особенно это относится к военнослужащим, составляющая профессии которых — не спасовать в бою, если потребуется, встать на защиту Родины.

В Вооруженных Силах созданы все условия для совершенствования  физической  формы личного состава. Постоянно  проводятся  соревнования по различным видам спорта. И,  конечно  же,  существуют контрольные занятия, об одном из которых меня попросили рассказать его участники. Недавно комиссия Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь провела проверку офицеров 740-й зенитной ракетной бригады. На контрольных занятиях военно- служащие с учетом возрастных  особенностей  выполняли упражнения по физической подготовке, раскрывающие их возможности в выносливости, силе и быстроте. Например,выносливость — это демонстрация хороших результатов при беге на тысячу метров, быстрота — при беге на сто метров. Силу надо было проявить при подтягивании на перекладине у мужчин и поднимании туловища из положения лежа на спине у женщин.

Недаром начальник физиче- ской подготовки и спорта бри- гады старший лейтенант Алек- сей Гремяко подчеркнул:

— Большое значение имеет общий уровень физической подготовленности военнослу- жащего, благодаря чему он мо- жет успешно выполнять соот- ветствующие задачи в рамках военно-профессиональной де- ятельности.

Капитан Татьяна Шишова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как часто сегодня люди ведут малоподвижный образ жизни! И при этом всем хочется быть сильными, выносливыми,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика