ООН предлагает ввести в Беларуси пост национального координатора по достижению целей устойчивого развития. 21.by

ООН предлагает ввести в Беларуси пост национального координатора по достижению целей устойчивого развития

22.04.2016 17:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха обратился к Александру Лукашенко с предложением ввести пост национального координатора по достижению целей устойчивого развития.

Санака Самарасинха


«Я написал президенту Беларуси и предложил ввести должность главного национального координатора, который будет следить за тем, как реализуются проекты и какие цели устойчивого развития достигаются в рамках этих проектов. Демонстрируя важную роль целей устойчивого развития, мы также повышаем вовлеченность и стремление людей достигать этих целей», — сообщил Самарасинха 22 апреля на брифинге в Минске.

Сегодня, спустя 30 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, когда речь заходит о решении вопросов и проблем, связанных с ликвидацией последствий и развитием пострадавших территорий, эта деятельность должна быть целиком увязана с достижением целей устойчивого развития, убежден координатор ООН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха обратился к Александру Лукашенко с предложением ввести пост национального координатора по достижению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика