Брестские социал-демократы призывают власти построить детские сады и школы на средства, заработанные на республиканском субботнике. 21.by

Брестские социал-демократы призывают власти построить детские сады и школы на средства, заработанные на республиканском субботнике

28.04.2016 21:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте социал-демократы призывают власти направить часть средств, заработанных в регионе на республиканском субботнике, на строительство детских садов и школ, пишет БелаПАН.

Как сообщил председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, 28 апреля соответствующее партийное обращение направлено в Брестский облисполком. Поводом послужило размещенное в СМИ заявление председателя облисполкома Анатолия Лиса. Со слов руководителя региона, 3 млрд. рублей, заработанных Брестской областью на субботнике, пойдут на строительство молодежного патриотического центра в Брестской крепости.

«В своем обращении мы заявляем, что строительство патриотического центра БРСМ не является приоритетной проблемой, — дополнил Масловский. — Структуры БРСМ получают достаточно средств из местного и республиканского бюджетов на осуществление деятельности. Дублирование функций, как показывает практика, не приводит к позитивным изменениям, а наоборот, порождает бюрократию и халатное отношение к своим обязанностям».

По словам Масловского, в направленном документе Брестская областная организация БСДП (Грамада) предлагает направить эти 3 млрд. рублей на строительство детских садов и школ в Бресте. Свою позицию партийцы аргументируют официальными данными, размещенными на сайте отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района Бреста. Из них следует, что в Московском районе на получение дошкольного образования в 2016/2017 учебном году претендуют 3.652 ребенка, рожденных в период с 1 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года, а учреждения дошкольного образования могут принять лишь 600 детей данного возраста.

«Я надеюсь, БРСМ откажется от строительства себе кабинетов и поддержит инициативу нашей партийной организации. А вложение средств в образование детей города будет являться лучшим патриотическим действием со стороны органов власти», — заявил политик.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Бресте социал-демократы призывают власти направить часть средств, заработанных в регионе на республиканском субботнике, на строительство детских садов и школ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика