Лукашенко на Пасху посетил церковь на малой родине. 21.by

Лукашенко на Пасху посетил церковь на малой родине

01.05.2016 14:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 1 мая посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове. Общаясь с его настоятелем и прихожанами, Глава государства поблагодарил белорусов, в том числе священнослужителей, за вклад в развитие страны, сообщает пресс-служба главы государства.


Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко отметил, что по доброй традиции на Пасху посещает храмы в регионах. Таким образом, по словам президента, он отдает дань уважения "нашим людям, священнослужителям". Онвыразил благодарность за служение Отечеству, за тот тяжелый крест, который священнослужители несут вместе со всеми по становлению Беларуси.





Глава государства поздравил со светлой Пасхой Христовой, пожелал всем здоровья, долгих и счастливых лет жизни, мира. Александр Лукашенко передал в дар храму икону "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросиния", которая написана ориентировочно в первой половине XX века. Икона выполнена на доске темперными красками в традиционной для православной иконографии технике, сообщает БЕЛТА.



В свою очередь настоятель Спасо-Преображенского храма передал в дар главе государства икону святителя Георгия Конисского. Известный богослов, дипломат, служивший 40 лет на Могилевской земле, Георгий Конисский оставил глубокий след в белорусской истории.



Дом, который построил президент, и селфи с Огурцом. Пять причин побывать в Шклове

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко 1 мая посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика