Белорусская и польская стороны обсудили модернизацию погранпереходов между странами. 21.by

Белорусская и польская стороны обсудили модернизацию погранпереходов между странами

11.05.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 мая. Строительство новых и ремонт существующих погранпереходов обсудили маршалок Подлясского региона со столицей в Белостоке Ежи Лещински и губернатор Гродненской области Владимир Кравцов. Об этом сообщает polsha24.com.

"Разделяет нас граница, но хотелось бы, чтобы прохождение ее создавало как можно меньше проблем. Мы думаем о строительстве новых погранпереходов и расширении уже имеющихся. Разделяет нас граница, но мы обязаны сотрудничать как соседи. Встречаемся и обсуждаем, как лучше жить рядом друг с другом и работать", — сказал Лещински.

В рамках расширения существующих погранпереходов и строительства новых, кроме изменения статуса погранперехода на Августовском канале в Рудавце с водного на водно-вело-пешеходный, на встрече также шла речь о расширении погранперехода в Бобровниках со строительством дополнительного дорожного моста на четыре полосы через Свислочь, расширении погранперехода в Кузнице с увеличением до четырех полос дороги на участке границы, возвращении железнодорожного движения между станциями Черемша и Высоко-Литовск.

"Мы живем по соседству и используем это. Часто принимаем культурные, спортивные и бизнес-делегации. Гродненщина активно сотрудничает с 20 объектами из Подлясского воеводства. У нас имеются различные планы и проекты для реализации, а одним из них является Августовский канал", — отметил Кравцов.

Губернатор уверил, что очень надеется, что погранпереход в Рудавце уже в июне-июле станет вело-пешеходным, а следующим шагом будет введение там безвизового режима, на что рассчитывают польская сторона и местные органы самоуправления. Пока на водном переходе "Рудавка-Лесная" границу можно пересечь только при наличии визы. Переход активно работает с 1 мая по 1 октября.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 мая. Строительство новых и ремонт существующих погранпереходов обсудили маршалок Подлясского региона со столицей в Белостоке Ежи Лещински и губернатор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика