В Могилеве активист Володар Цурпанов ожидает суда. 21.by

В Могилеве активист Володар Цурпанов ожидает суда

30.05.2016 22:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Задержанный в Могилеве общественный активист Володар Цурпанов будет до суда помещен в изолятор временного содержания, сообщил БелаПАН правозащитник Борис Бухель.

Цурпанов был задержан 30 мая около 12:40 в здании областной прокуратуры. Сотрудники правоохранительных органов обвинили его в неподчинении законному требованию милиционера — представителя департамента охраны МВД. Задержание Цурпанова для проверки и оформления протокола вопреки законодательству продолжалось более трех часов.

«Теперь его оформляют на ИВС. Завтра будет суд», — сказал Борис Бухель, ссылаясь на жену активиста, телефон которой в настоящее время недоступен. Он отметил, что сотрудники милиции нарушили закон, начав составлять документы на Цурпанова спустя три часа.

Цурпанов пришел в здание областной прокуратуры, чтобы передать заявление «по волнующему его вопросу». Однако там к нему возникли претензии «из-за отказа выполнить требования сотрудника милиции об удостоверении его личности», несмотря на то, что активист предъявил свой паспорт.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Задержанный в Могилеве общественный активист Володар Цурпанов будет до суда помещен в изолятор временного содержания, сообщил БелаПАН правозащитник Борис...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика