Совет Европы проводит в Беларуси конкурс студенческих работ на тему противодействия языку вражды. 21.by

Совет Европы проводит в Беларуси конкурс студенческих работ на тему противодействия языку вражды

02.06.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июня. Совет Европы совместно с БГУ проводит в Беларуси конкурс студенческих работ на тему "Противодействие языку вражды: интернет как пространство защиты и реализации прав человека". Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.
 
Цель конкурса — повышение уровня осведомленности и понимания студенческой молодежью Беларуси принципов уважения и защиты прав человека, а также базовых ценностей, лежащих в основе работы Совета Европы. Конкурс продолжает серию творческих соревнований, организованных информационным пунктом Совета Европы в Минске в 2013—2015 годах.
 
Конкурс проводится для вовлечения студенческой молодежи в борьбу с расизмом и дискриминацией во всех сферах повседневной жизни, включая онлайн-среду, а также для распространения информации о Движении против языка вражды, организованном Молодежным департаментом Совета Европы и поддерживаемом в государствах — членах организации, а также за ее пределами. Как отмечается в сообщении, Беларусь принимает активное участие в кампаниях, проводимых в рамках противодействия языку вражды.
 
Работы на конкурс принимаются до 11 сентября 2016 года. Победители будут определены 22 сентября. Три победителя будут приглашены для участия во Всемирном форуме в поддержку демократии, который пройдет в Страсбурге в ноябре.
 
Принять участие в конкурсе могут студенты дневного и заочного отделений высших учебных заведений Беларуси. Для участия в конкурсе принимаются эссе, статьи, видеоролики, плакаты, фотографии. Работы могут быть представлены на русском, белорусском, английском или французском языках.
 
Работы должны отправляться на электронную почту инфопункта Совета Европы в Минске: [email protected]
 
На конкурс принимаются работы, выполненные как индивидуально, так и коллективом авторов. В случае когда призовое место получит коллектив авторов, лишь один из них сможет принять участие в поездке. Это решение будет оставлено на усмотрение авторского коллектива.
 
Жюри конкурса будет состоять из представителей Совета Европы, Молодежного департамента Совета Европы, БГУ, национального координатора кампании "Движение против языка вражды" в Беларуси.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июня. Совет Европы совместно с БГУ проводит в Беларуси конкурс студенческих работ на тему "Противодействие языку вражды: интернет как пространство защиты и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика