Выявлены нарушения при проведении в Витебской области общественных обсуждений в архитектурной, градостроительной и строительной области. 21.by

Выявлены нарушения при проведении в Витебской области общественных обсуждений в архитектурной, градостроительной и строительной области

06.06.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. Прокуратура Витебской области проверила соблюдение местными исполнительными и распорядительными органами законодательства в сфере жилищных правоотношений, архитектуры и строительства. Установлены нарушения при проведении общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, в частности граждане не всегда своевременно информировались о проведении общественных обсуждений градостроительных проектов. Извещения оформлялись ненадлежащим образом и содержали неполные сведения.

Гражданам не предоставлялась информация о результатах общественных обсуждений градостроительных проектов ("Генеральный план г. Поставы", архитектурно-планировочная концепция "Костел Иисуса Милосердного в г. Поставы Витебской епархии Римско-католической церкви в Республике Беларусь", "Храм иконы Божьей Матери "Строительница хлебов" в агрогородке Кушлики Полоцкого района и др.).

Горрайисполкомами не всегда своевременно размещались в интернете и других средствах массовой информации извещения о проведении общественных обсуждений. Это не позволяло жителям в полной мере реализовать право на участие в данных мероприятиях и высказать свое мнение по вопросам строительства объектов в Браславском, Витебском, Мёрском, Поставском, Сенненском и других районах, Витебске.

В отдельных случаях допущенные нарушения влекли существенное увеличение сроков строительства и вызвали необходимость повторного проведения общественных обсуждений (градостроительный проект "Генеральный план г. Браслава").

По фактам выявленных нарушений прокурорами городов и районов Витебской области в адрес председателей горрайисполкомов внесено шесть представлений и вынесено одно предписание.

Прокуратурой Витебской области в Витебский облисполком направлено обобщенное представление.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. Прокуратура Витебской области проверила соблюдение местными исполнительными и распорядительными органами законодательства в сфере жилищных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика