Полоцкий мошенник предлагал за 10 тыс. долларов решить вопрос об отсрочке от призыва на воинскую службу. 21.by

Полоцкий мошенник предлагал за 10 тыс. долларов решить вопрос об отсрочке от призыва на воинскую службу

06.06.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. Судом Полоцкого района и Полоцка безработный 1960 года рождения за мошенничество и подстрекательство к даче взятки приговорен к лишению свободы на пять лет с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Как сообщили в УВД Витебского облисполкома, он был задержан за то, что в 2014—2015 годах подстрекал троих неработающих жителей Полоцка, Новополоцка и Витебска к даче взятки от 500 до 10 тыс. долларов США для последующей передачи неустановленным должностным лицам Полоцкого объединенного городского военного комиссариата за благоприятное решение вопросов, связанных с предоставлением определенным гражданам отсрочки от призыва на воинскую службу.

Всего обвиняемый незаконно получил около 12 тыс. долларов США, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства и не имея возможности их выполнить.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. Судом Полоцкого района и Полоцка безработный 1960 года рождения за мошенничество и подстрекательство к даче взятки приговорен к лишению свободы на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика