Возвращение летней погоды синоптики обещают ближе к середине июня. 21.by

Возвращение летней погоды синоптики обещают ближе к середине июня

06.06.2016 12:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июня. На текущей неделе в Беларуси ожидается неустойчивая прохладная с северными ветрами погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По его словам, среднесуточная температура будет на 2—4°С ниже нормы. Летняя погода вернется в Беларусь ближе к середине июня.

В первой половине недели погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе.

Во вторник преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью плюс 1—7°С, в отдельных районах заморозки 0 — минус 2°С, днем плюс 14—20°С.

В среду местами, преимущественно по северной половине страны, кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха ночью плюс 2—9°С, днем плюс 17—23°С, по юго-западу до плюс 25°С.

В четверг через территорию страны с Балтийского моря будет смещаться атмосферный фронт, который принесет на большую часть кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха ночью плюс 6—13°С, днем плюс 13—20°С, по юго-востоку до плюс 23°С.

В пятницу местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха ночью плюс 4—9°С, по юго-востоку до плюс 12°С, днем плюс 14—21°С.

В выходные дни обстановка существенно не изменится, сохранится неустойчивая прохладная с кратковременными дождями погода.

В субботу ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью плюс 5—12°С, днем плюс 12—19°С.

В воскресенье местами кратковременные дожди, днем грозы. Температура воздуха ночью плюс 4—9°С, днем плюс 14—20°С.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июня. На текущей неделе в Беларуси ожидается неустойчивая прохладная с северными ветрами погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика