Предприниматели Гомеля проводят акцию памяти коллеги Татьяны Дупановой. 21.by

Предприниматели Гомеля проводят акцию памяти коллеги Татьяны Дупановой

22.06.2016 12:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Индивидуальные предприниматели Гомеля проводят акцию памяти коллеги Татьяны Дупановой, которая 21 июня, как предполагается, покончила жизнь самоубийством, сообщает БелаПАН.




Так, в торговом центре «Секрет» ИП вывесили на своих роллетах траурные ленточки и объявления о том, что 22 июня у индивидуальных предпринимателей Беларуси день траура: «Ушла из жизни наша коллега Татьяна Дупанова. Она стала жертвой неправомерных действий проверяющих структур и прессинга, оказанного на нее. Скорбим и помним».

В ТЦ «Секрет» 21 и 22 июня также проходит сбор средств для помощи семье погибшей.

«Я родилась в Беларуси, всю свою жизнь здесь проработала, платила налоги, но не понимаю того, что сейчас происходит со страной. Как мы помним из истории, президент США Рузвельт в период кризиса консолидировал нацию, призывая всех сплотиться и вместе пережить трудные времена. А у нас в Беларуси предпринимателей просто добивают — это мы видим на примере крупных бизнесменов, которые покончили с собой недавно в Минске, и видим на примере нашей коллеги из Гомеля», — отметила предприниматель Светлана, работающая в ТЦ «Секрет».

Тело 55-летней Татьяны Дупановой было обнаружено в Гомеле 21 июня около 6 часов. По данным Следственного комитета, основная версия — суицид. Предполагается, что женщина выбросилась с общего балкона на 8-м этаже жилого дома и скончалась на месте. Назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия.

Близкие погибшей связывают самоубийство с тем, что 22 июня над ней должен был состояться суд по факту нарушения правил транспортировки товара. Несколько недель назад у предпринимательницы конфисковали товар на 20,5 млн. рублей, так как при его перевозке в накладной отсутствовали дата и пункт разгрузки. Как сказала БелаПАН подруга погибшей, она сильно переживала из-за случившегося.

Сегодня в Экономическом суде Гомельской области должно было состояться рассмотрение административного протокола, составленного инспекцией МНС по Чечерскому району в отношении Дупановой. Как сообщили БелаПАН в суде, производство по делу будет прекращено «в связи со смертью лица, в отношении которого ведется административный процесс». Арест, наложенный на конфискованный товар, будет снят.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индивидуальные предприниматели Гомеля проводят акцию памяти коллеги Татьяны Дупановой, которая 21 июня, как предполагается, покончила жизнь самоубийством,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика