Подростки, совершившие разбойное нападение на магазин в Лепеле, предстанут перед судом. 21.by

Подростки, совершившие разбойное нападение на магазин в Лепеле, предстанут перед судом

03.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июля. Лепельским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК (разбой, совершенный группой лиц), сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова..

Напомним, 29 апреля этого года около 13.00, находясь в торговом зале магазина Лепельского районного потребительского общества, расположенного по улице Витебской в Лепеле, подростки, предварительно одев маски с прорезями для глаз, угрожали продавцу ножом и предметом похожим на пистолет. Завладев деньгами из кассы в сумме 8 млн. рублей, с места преступления скрылись.

Следователями собраны необходимые доказательства, подтверждающие факт совершения преступления, подчеркнула представитель УСК. Проведены многочисленные экспертные исследования: судебно-генетическая, судебно-медицинская, трасологическая экспертизы, а также комплексные судебно-психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которых обвиняемые лица признаны вменяемыми.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный Лепельскому райпо, возмещен полностью.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

В ходе предварительного следствия в адрес учреждения образования внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

С целью недопущения подобного в дальнейшем, руководству учреждения образования указано на необходимость проведения профилактических бесед с учащимися об уголовной ответственности за совершение преступлений и организации досуга несовершеннолетних.

Следователи также направили представление в адрес Лепельского райпо в связи с отсутствием тревожной кнопки и видеонаблюдения в торговом объекте, что явилось одной из причин совершения преступления и позволило подросткам скрыться с места преступления. Данный факт выявлен в ходе расследования уголовного дела.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июля. Лепельским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков. Им предъявлено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика