Открылось движение по реконструированной автодороге М5 Минск—Гомель. 21.by

Открылось движение по реконструированной автодороге М5 Минск—Гомель

04.07.2016 11:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. Открылось движение по реконструированной автодороге М5 Минск—Гомель.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций, введенный 2 июля в эксплуатацию участок от Бобруйска до Жлобина стал завершающим этапом окончания реконструкции автомобильной дороги М5 Минск—Гомель на всем ее протяжении по параметрам I технической категории.

Инвестиционный проект реконструкции был осуществлен за счет льготных ресурсов Экспортно-импортного банка Китая. Работы осуществляла Китайская корпорация по строительству дорог и мостов (CRBC), с которой РУП "Могилевавтодор" подписал договор строительного подряда на выполнение работ по реконструкции данной автомобильной дороги.

Строительно-монтажные работы на объекте начались в августе 2014 года и завершились на 2 месяца ранее срока.

В процессе реконструкции на автодороге устроено пять транспортных развязок, пять мостов, в том числе мост через Березину, три скотопрогона, четыре площадки для отдыха, две площадки для взвешивания транспорта. Отсыпано более 6 тыс. кубометров земляного полотна, уложено около миллиона тыс. тонн асфальтобетона. Общая протяженность участка реконструкции дороги составила 77,8 км.

В ходе реконструкции широко применялись импортозамещающие технологии, сообщает пресс-служба. Так, при производстве асфальтобетона взамен импортного модифицированного битумного вяжущего применялась резино-битумная вяжущая гранулированная добавка отечественного производства, которая позволила снизить стоимость асфальтобетона.

В результате Минск с Гомелем соединила скоростная автомагистраль с высокой пропускной способностью, отвечающая европейским стандартам по безопасности дорожного движения и комфортности пользования, резюмировали в пресс-службе.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. Открылось движение по реконструированной автодороге М5 Минск—Гомель. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика