МИД Польши выразил возмущение заявлением Алексиевич об отношении поляков к евреям. 21.by

МИД Польши выразил возмущение заявлением Алексиевич об отношении поляков к евреям

04.07.2016 11:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


МИД Польши возмутился заявлением белорусской писательницы Светланы Алексиевич (на снимке) об отношении поляков к евреям во время Второй мировой войны.



Фото: РИА Новости

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на польское национальное телевидение TVP, на встрече в Нью-Йорке Алексиевич заявила: «Знаете, что делала Польша с евреями? Один из моих друзей польских журналистов написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. Священники прямо на проповедях говорили — убей еврея».

«Такого рода заявления не имеют фактического подтверждения, и они очень несправедливы и обидны для польского народа, — цитирует TVP МИД Польши. — Хотелось бы напомнить, что во время Второй мировой войны наказанием оккупационных немецких властей для тысяч поляков, в том числе многих польских героических священников, спасающих евреев, была смертная казнь».

Открытое письмо с протестом в адрес Алексиевич также готовит польская общественная организация «Фонд доброго имени», которая была создана для исправления недостоверных сведений об истории Польши, особенно в ходе Второй мировой войны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Польши возмутился заявлением белорусской писательницы Светланы Алексиевич (на снимке) об отношении поляков к евреям во время Второй мировой войны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика