Беларусь окажет гуманитарную помощь Шри-Ланке на 200 тыс. долларов. 21.by

Беларусь окажет гуманитарную помощь Шри-Ланке на 200 тыс. долларов

04.07.2016 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. Беларусь окажет гуманитарную помощь пострадавшей от наводнений и оползней Шри-Ланке. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 30 июня 2016 года № 516, сообщила пресс-служба правительства.

Министерству финансов на эти цели поручено выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, 200 тыс. долларов США.

Министерству по чрезвычайным ситуациям необходимо обеспечить передачу Шри-Ланке указанной гуманитарной помощи.

По информации СМИ, 14—21 мая проливные дожди в Шри-Ланке вызвали наводнения и оползни. В наиболее пострадавшем округе Кегалле погиб 101 человек, 100 человек пропали без вести. Разрушено 530 домов, повреждено 4.000. В разгар наводнения треть населения столичного города Коломбо была вынуждена покинуть свои дома. Ущерб экономике страны оценен в 2 млрд. долларов США.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. Беларусь окажет гуманитарную помощь пострадавшей от наводнений и оползней Шри-Ланке. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика