9 фактов о Молодечно, которые обязательно заметят минчане. 21.by

9 фактов о Молодечно, которые обязательно заметят минчане

18.07.2016 10:28 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Так уж вышло: с наступлением отпуска большинство белорусов рвутся в другие страны «мир посмотреть».  Но порой не нужно ездить далеко, чтобы открыть для себя что-то новенькое. Как оказалось, удивить могут и родные края – будь то столица, областные центры или небольшой городишко.

Сегодня в центре внимания оказалось Молодечно. Город Минской области в 20 раз меньше столицы по населению и в 10 раз по площади. Но даже в таком, не густонаселённом, малом городке, мы открыли для себя много интересных вещей.

1.  «Мусорки» на каждом шагу

Необычайная свежесть воздуха и незапачканность улиц бросаются в глаза ещё с вокзала. Приятным сюрпризом стало то, что чистота не ограничилась этим местом и несколькими главными улицами. Одинаково опрятными явились и дворы города. Это не удивительно: мусорные урны в Молодечно на каждом шагу!


 

2.   Свой ритм жизни

Приехав из суматошного Минска, мы будто очутились в ином мире, где царит спокойствие и безмятежность. Привычный темп ходьбы оказался там быстрым, а громкость голоса – высокой. Мимо частенько проезжали молодые люди на велосипедах, но и они, казалось, никуда не спешат.

 

3.  Даёшь пешеходные дороги!

Большая пешая дорога встречает молодечненцев и гостей города ещё у вокзала и ведёт в самую глубь.  Её длина приятно удивляет. Ещё более удивляют огромные «пешеходки».

4.  Старые добрые киоски

Целые ряды киосков, которых так давно не видят минчане, распростираются по улицам Молодечно.  Нередкие и одиночные ларьки возле остановок или магазинов.  


5.  Ещё больше рекламы!

Такому количеству рекламы может позавидовать даже наша столица! На каждом углу или остановке вам непременно что-нибудь посоветуют яркие рекламные баннеры!

 В этом городе умеют рекламировать всё и везде. Даже ВУЗ и даже на чеке.

6.  Город контрастов

«Большие стеклянные окна, современный дизайн, ничего лишнего»,- думаешь ты, наслаждаясь  видами современных зданий. Но стоит завернуть за угол, и…  

Есть своя романтика в таких старых деревянных сооружениях. Они напоминают о чём-то давнем и добром. Такие же ассоциации вызывает и бельё, которое сушится прям на улице. Но креативные молодечненцы способны придумывать гораздо более интересные для того места́.

7.  «В автобусе работает кондуктор-контролёр»

До чего непривычным было видеть табличку с этой цитатой у лобового стекла автобуса. Стоит отметить, здесь есть свои особенности работы контролирующего:  место кондуктора действительно занимает кондуктор, а люди, в основном, подходят за билетами сами.  

8.  В кафе- лучше в Молодечно, а в магазин и в Минске сходить можно

Несмотря на то, что магазинные цены ничем не отличаются от минских, прейскурант в пиццериях и кафе может порадовать карман.

 

9.  Уж очень многофункциональные дома

Магазин на первом этаже жилого дома – явление обычное. Но в погоне за удобством и компактностью не стоит забывать о рациональности. Некоторые улицы Молодечно пестрят от множества магазинов и сервисов, расположенных один на одном. 

Автор: Анастасия Кулинчик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так уж вышло: с наступлением отпуска большинство белорусов рвутся в другие страны «мир посмотреть».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика