Гражданин Украины пытался незаконно ввезти в Беларусь партию свадебных аксессуаров на 40 тыс. рублей. 21.by

Гражданин Украины пытался незаконно ввезти в Беларусь партию свадебных аксессуаров на 40 тыс. рублей

03.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. Житель Волынской области Украины пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза более 13 тыс. единиц свадебных аксессуаров общей стоимостью 40 тыс. деноминированных белорусских рублей.

Как сообщает пресс-группа Брестской таможни, гражданин Украины на автомобиле "Вольво" следовал через республиканский пункт таможенного оформления "Мокраны". При въезде в Беларусь он выбрал для движения зеленый коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию.

После выезда из коридора транспортное средство с целью проведения операций таможенного контроля было направлено в бокс для досмотра. В салоне и багажном отделении машины были обнаружены 34 различных наименований предметов: платья, рушники, скатерти, кружевные платки, украшения на капот автомобиля, декоративные цветы и ленты с надписями, бутоньерки и др.

С учетом ассортимента, количества и стоимости товара, ввозимая на территорию ЕАЭС партия свадебных принадлежностей не относится к товарам для личного пользования и подлежала декларированию с уплатой таможенных платежей.

Товар изъят до решения суда, в отношении нарушителя начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП. Санкцией данной статьи предусмотрены штраф от 5 до 30 базовых величин и возможная конфискация незадекларированных товаров.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. Житель Волынской области Украины пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза более 13 тыс. единиц свадебных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика