Задержан житель Климовичей, поставлявший в Минск наркотики. 21.by

Задержан житель Климовичей, поставлявший в Минск наркотики

14.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. Сотрудники милиции задержали неработающего жителя Климовичей (Могилевская область), который в Минске поставил на поток продажу наркотиков, привезенных из России.

Как сообщает МВД Беларуси, мужчина попал в поле зрения оперативников несколько месяцев назад. Несмотря на то, что в Климовичах его ждала семья с двумя детьми, он практически постоянно жил в столице.

Для конспирации примерно через каждые три недели наркосбытчик менял жилье. В подробности своего занятия никого не посвящал. Через российскую интернет-площадку договаривался с продавцами "товара" из Москвы, для запутывания следов ехал туда исключительно на попутном транспорте. Возвращаясь таким же образом, самостоятельно расфасовывал наркотики и продавал. Реализовывал лично либо "закладками" через интернет. К примеру, цена "дозы" амфетамина равнялась 20 долларам США.

Сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД совместно с коллегами из Ленинского РУВД столицы и спецподразделения "Алмаз" задержали распространителя наркотиков возле очередной съемной квартиры в столичном микрорайоне Серебрянка. Изъяты 302 г амфетамина, 499 г гашиша (все вместе это составляет более двух тысяч доз), а также 10 таблеток клофелина, оргтехника и 10 мобильных телефонов.

Известно, что фигурант ранее был судим за кражу, незаконный оборот наркотиков и сопротивление сотруднику органов внутренних дел.

Ленинским отделом СК по Минску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), санкцией которой предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

"В связи с тем, что в последние годы значительно увеличились каналы поступления наркотиков в нашу страну из Российской Федерации, по инициативе МВД в уголовном законодательстве появилась ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов. За это преступление предусмотрено от трех до 12 лет лишения свободы", -- говорится в сообщении МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела за ввоз наркотиков из России. Совместно с российскими правоохранителями проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение деятельности интернет-площадки, предлагавшей смертельное зелье.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. Сотрудники милиции задержали неработающего жителя Климовичей (Могилевская область), который в Минске поставил на поток продажу наркотиков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика