В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО "Борисовдрев". 21.by

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО "Борисовдрев"

14.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. Прокуратурой Минской области направлено в суд Борисовского района уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Борисовдрев", обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем причинение существенного вреда государственным и общественным интересам и тяжкие последствия.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора областного прокурора Лариса Пархимович, согласно предъявленному обвинению 60-летний мужчина, занимая должность генерального директора ОАО "Борисовдрев", в период времени с мая 2010 года по апрель 2012 года, злоупотребляя служебными полномочиями, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании приукрасить действительное положение и результаты работы предприятия, скрыть свою некомпетентность в обеспечении выполнения обществом доведенных прогнозных показателей работы, плановых заданий по производству спичек, и избежать привлечения к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения за их невыполнение, систематически давал незаконные указания подчиненным ему работникам о внесении в составлявшиеся ежемесячно документы о выпущенной продукции заведомо ложных сведений и записей о количестве произведенных спичек, значительно завышая их объемы.

При этом бывший руководитель осознавал, что это повлечет искажение данных государственной статистической отчетности, незаконные начисления и выплаты премий работникам возглавляемого им предприятия, отчисления с начисленных сумм премий в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и РУП "Белгосстрах".

В результате незаконных действий генерального директора причинен имущественный ущерб возглавляемому им предприятию на сумму свыше 75 млн. рублей.

Действия обвиняемого органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 424 УК.

Предварительное расследование по делу проводилось управлением Следственного комитета по Минской области.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. Прокуратурой Минской области направлено в суд Борисовского района уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика