Почти у двух десятков людей оказались сорванными поездки за рубеж из-за недействительных документов. 21.by

Почти у двух десятков людей оказались сорванными поездки за рубеж из-за недействительных документов

24.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 августа. Недействительные документы на границе стали причиной сорванных поездок 17 граждан Беларуси, Украины и России, следующих через белорусскую границу в различных пунктах пропуска в минувшие выходные дни, признаны нарушителями режима государственной границы.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, неисправности в документах стандартны – не заменены документы у белорусок в связи с вступлением в брак и сменой фамилии и фото украинцев по достижении определенного возраста, некоторые страницы вырваны и вклеены самостоятельно.

Также выехать из Беларуси по паспортам, которые находятся в базах данных недействительных документов, намеревались двое белорусов. Граждане решили, что если они заявили в милицию об утере или краже паспорта, а после этого нашли его, то дожидаться выдачи нового документа уже не стоит. Мнение ошибочное: после заявления документ уже считается недействительным и потому заносится в специальную базу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 августа. Недействительные документы на границе стали причиной сорванных поездок 17 граждан Беларуси, Украины и России, следующих через белорусскую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика