В Минске планируется ограничить строительство высотных зданий. 21.by

В Минске планируется ограничить строительство высотных зданий

02.09.2016 17:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 сентября. В Минске планируется ограничить строительство высотных зданий, особенно в центре города, сообщила пресс-служба президента по итогам доклада Александру Лукашенко о перспективах развития столицы и прилегающих территорий Минской области.

Лукашенко поддержал такую позицию, отметив, что высотные современные здания, или, как их называют, "стекляшки", должны присутствовать в архитектуре города, но лишь в качестве отдельных акцентов.

Город намерен активно развивать сеть общественного транспорта, в том числе метро. Планируется, что Минский метрополитен "прирастет еще двумя линиями", одна из которых станет кольцевой. До 2030 года планируется построить трассу в направлении аэропорта в продолжение улицы Ваупшасова.

Кроме того, до 2030 года ставится задача по замыканию первого кольца, реконструкции второго и созданию новых участков третьего транспортного кольца.

В планах градостроителей осталось также создание и обустройство дополнительных автостоянок, что призвано разгрузить улицы столицы от лишнего транспорта. "Если вы это будете делать, вы должны иметь единый типовой проект. Мы должны еще раз посчитать, во сколько это обойдется", — отметил Лукашенко.

Он согласился с тем, что необходимо подтолкнуть автолюбителей к тому, чтобы они пользовались паркингами. "А это прежде всего цена. Посчитайте, чтобы она была нормальной. Второе — по минимальной цене они тоже не будут там ставить автомобиль, если его можно бросить в любой точке Минска", — сказал официальный лидер.

Речь также шла о развитии инфраструктуры вдоль МКАД-2. "Придорожный сервис должен быть обязательно привязан к инфраструктуре, к деревням. Так вы дадите жизни этим населенным пунктам. Люди будут трудоустроены — и деревня будет жить", — заявил Лукашенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 сентября. В Минске планируется ограничить строительство высотных зданий, особенно в центре города, сообщила пресс-служба президента по итогам доклада...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика