На Жабинковском сахарном заводе при разгрузке вагона погиб рабочий. 21.by

На Жабинковском сахарном заводе при разгрузке вагона погиб рабочий

17.10.2016 15:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 17 октября. Жабинковский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смертельного травмирования на производстве 26-летнего грузчика железнодорожного цеха ОАО "Жабинковский сахарный завод".

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, несчастный случай произошел 14 октября около 2.10 на территории предприятия, когда мужчина в составе бригады ночной смены осуществлял разгрузку вагона. Для этого необходимо было с помощью специального шеста открыть запорные устройства люков грузового вагона.

По предварительной версии, один из механизмов заклинило, и 26-летний рабочий попытался его выбить кувалдой. В этот момент люк открылся, из-за чего кувалду отбросило, и она металлической частью ударила грузчика по голове. Коллеги мужчины, увидев, что тот упал на рельсы, подбежали к нему и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть рабочего. Он жил в Жабинке.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Опрошены коллеги, изъята документация по технике безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Лариса Шиганова, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 17 октября. Жабинковский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смертельного травмирования на производстве 26-летнего грузчика...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика