Стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе". 21.by

Стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе"

17.10.2016 15:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 октября. Республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе" стартовала в Беларуси 17 октября и продлится по 11 ноября.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты, акция проводится совместно с МЧС, МВД, Минжилкомхозом, Минздравом, Минобразования, Минэнерго, Миниформом и направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

В рамках акции будет реализован комплекс мер по повышению уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, оценке готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Будет проводиться обучение социальных работников, представителей учреждений здравоохранения, работников служб жилищно-коммунального хозяйства, которые оказывают помощь на дому, основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Будут организованы мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам. Их дома и квартиры оборудуют автономными пожарными извещателями, специалисты отремонтируют печи, электропроводку, наведут порядок на территории домовладений.

С целью формирования у граждан культуры безопасности жизнедеятельности и получения знаний о причинах чрезвычайных ситуаций запланированы рейды, выступления в СМИ, демонстрации рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики.


Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 октября. Республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе" стартовала в Беларуси 17 октября и продлится по 11 ноября. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика