В посольстве Беларуси в РФ белорусский флаг передан уроженцу Червеня Олегу Новицкому, отправляющемуся 16 ноября в космос. 21.by

В посольстве Беларуси в РФ белорусский флаг передан уроженцу Червеня Олегу Новицкому, отправляющемуся 16 ноября в космос

23.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 октября. 22 октября в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России состоялась церемония передачи государственного флага Республики Беларусь летчику-космонавту, Герою Российской Федерации Олегу Новицкому.

Как сообщает пресс-служба белорусской димписсии в Москве, старт космического корабля "Союз МС-03", командиром которого является Олег Новицкий, запланирован на 16 ноября с космодрома Байконур.

Олег Новицкий является уроженцем Червеня (Минская область). Предстоящий старт станет его вторым полетом в космос. Белорусский флаг он планирует взять с собой в экспедицию в знак почета и уважения к родной земле, близким людям.

Церемонию передачи флага провел посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко. Как отметил руководитель белорусской дипмиссии, в посольстве впервые проходит такая важная и знаменательная встреча. Он поблагодарил Олега Новицкого за то внимание, которое он постоянно уделяет своей Родине.

"Олег Викторович олицетворяет собой настоящего гражданина Союзного Государства: Герой России, который не забывает свои белорусские корни даже в такой ответственный момент, как подготовка к старту космического корабля", – подчеркнул посол.

Игорь Петришенко обратил внимание, что Беларусь относится к клубу космических держав, в том числе и благодаря трем космонавтам – уроженцам белорусской земли: Владимиру Коваленку, Петру Климуку и Олегу Новицкому. Он выразил уверенность, что Беларусь и в дальнейшем продолжит сотрудничество с Россией в космической сфере.

В свою очередь Олег Новицкий признался, что ему будет приятно находиться вдали от Земли и знать, что рядом с ним – символ родной страны. Он пообещал после возвращения с орбиты передать в музей посольства Беларуси в России флаг с официальными отметками о датах стыковки и расстыковки корабля "Союз МС-03" с МКС.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 октября. 22 октября в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России состоялась церемония передачи государственного флага Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика