Бывший инженер УП "Белтехосмотр" приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. 21.by

Бывший инженер УП "Белтехосмотр" приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы

27.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 октября. Вступил в силу приговор суда Минского района в отношении бывшего инженера УП "Белтехосмотр". Он приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества за незаконную деятельность по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении.

Как сообщает УВД Миноблисполкома, в результате оперативной разработки ОБЭП Минского РУВД инженер после получения незаконного вознаграждения был задержан с поличным 27 августа 2015 года. Речь шла о благоприятном решении вопроса о прохождении техосмотра при наличии технических неисправностей автомобиля и не полной комплектации документов. В отношении задержанного Минским районным отделом СК в тот же день было возбуждено уголовное дело по поводу получения взятки.

Далее на протяжении полугода сотрудниками БЭП было дополнительно выявлено 18 фактов получения фигурантом незаконных вознаграждений от автовладельцев при проведении государственного технического осмотра.

Кроме того, были установлены махинации с оплатой пошлин за пользование автомобильными дорогами. Своим клиентам инженер сообщал, что пошлину можно предварительно не оплачивать, а эквиваленты денежных сумм при благоприятном результате техосмотра передавать ему наличными. Дескать, он сам потом разберется со всеми оплатами. Далее денежные средства предприимчивый фигурант оставлял себе, а для благополучной отчетности подделывал платежные документы или использовал копии квитанций тех, кто уже оплачивал пошлину ранее.

Суд Минского района признал бывшее должностное лицо виновным в получении взяток и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной года в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Приговор суда вступил в законную силу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 октября. Вступил в силу приговор суда Минского района в отношении бывшего инженера УП "Белтехосмотр". Он приговорен к четырем с половиной годам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика